Мы побеждаем простатит с 1992 года!
Клиника
мужского здоровья
8 495 255-24-84
8 800 333-94-94
Москва, ул. Хавская д.1 к.1 м. Шаболовская

Все вопросы

Николай 27.05.2019

Лечение хронического инфекционного простатита

Добрый день, уточните пожалуйста - когда ваша Клиника возобновит работу ? Если дата начала работы неизвестна, тотпосоветуйте пожалуйста, в какую Клинику лучше всего обратиться, которая оказывает аналогичный спектр услуг (как ваша)? Где ещё делают дренирование простаты и возможно направите к хорошему специалисту ? (Если можно его ФИО). Надеюсь на вашу помощь. Спасибо.
Здравствуйте! Сроки открытия клиники в настоящее время не определены, информации о лечении по нашей методике в других клиниках не имеем.

Константин 25.05.2019

Лечение хронического инфекционного простатита

Цена одного месяца лечения инфекционного простатита при запущенной форме ?
В настоящее время клиника не работает, поэтому цену лечения сообщить не можем.

Антон 25.05.2019

Трузи

Здравствуйте,помогите расшифровать данные трузи,норма или нет.Предстательная железа расположена обычно не в даётся в просвет мочевого пузыря.Форма каштан.Контур ровный прослеживается на всём протяжении. Размеры Поперечный 47.8мм Переднезадний 17.8мм Верхненижней 40.2мм Объём 18.09мл. Эхоструктура однородная. Эхогенность неравномерно повышена. Мочевой пузырь форма правильная контур ровный, стенка до 5мм в полости пузыря доп объём образований нет. Семенные пузырьки толщеной до 6мм контур ровный, эхоструктура и эхогенность не изменены. Заработал, хрон простатит. Чисто для себя прохожу раз в год трузи. Уехал на работу, пришли анализы. А я особо не разбираюсь.через месяц только к врачу попаду на консультацию. Вот помогите разобраться)))
По данным ТРУЗИ значимых изменений предстательной железы нет.Неоднородность структуры и есть признак хронического простатит.

Саша 25.05.2019

кальцификат в простате 13мм

симптомов нет, но на узи выявили кальцификат. каким образом можно вылечиться.
Кальцификат лечить не надо, это след от перенесённого воспаления.

михаил 58 лет 22.05.2019

простаторея

Есть ли методы лечения простатореи? Урологи не знают,как мне помочь.Половых инфекций нет.Ан.мочи-стерильный.Мазок из уретры-в норме.Секрет простаты-без особенностей.Либидо и потенции нет много лет(мне 59 лет). Как мне лечиться?
Простаторею лечить не надо. Это не болезнь, а симптом, говорящий о застойных явлениях. В Вашем случае, вызвана она, провидимому, отсутствием половой жизни. Урология не занимается вопросами потенции. Вам необходимо обратиться к андрологам или сексопатологам.

Сергей 21.05.2019

Температура

Обратился к урологу по мужской проблеме.50 лет.Поставил диагноз простатоз .Назначил лечение.Вдруг поднялась температура от 37.5-37.9 . Уролог отхрестился , что это не его часть.Урологическая проблемма осталась , даже ухудушилась.Температура держится уже 1.5 месяца.Потею по ночам как поливают из ведра..Бегаю по докторам , никто эту температуру на свой счет не берет.Вич, туберкулез,онко тоже надеюс.Кровь спокойная.Может ли урология давать такой субфибрилитет
Причиной субфибрилитета могут являться очень много различных заболеваний, в частности и урологические.Без обследования ответить на Ваш вопрос нельзя.К сожалению в настоящее время наша клиника не функционирует.

михаил 16.05.2019

хронический простатит

Если есть хламидии-покажет ли это ан.крови на серологию?
По анализам крови можно определить хронический процесс или острый.Место локализации хламидий определить нельзя( глаза, легкие или половые органы).Если пациент ранее болел хламидиями, то антитела могут сохраняться на всю жизнь при отсутствии микроба в организме.Так что, анализ крови для выявления хламидий, может использоваться как вспомогательный с целью определения длительности заболевания и эффективности лечения.

Антон 17.04.2019

Помогите расшифровать спермограмму.

Объем: 3,5. Цвет: Серовато-белый. Время разжижения: 20. pH: 7,7. Вязкость: 0.2 Количество сперматозоидов: 89 ( х106/мл ). Подвижность А (поступательное движение): 20%. Подвижность В (непоступательное движение): 30%. Подвижность С (непрогрессивное движение): 5%. Подвижность Д (неподвижные): 45%. Морфологически нормальные формы (по Крюгеру): 3%. Патология головки: 66%. Патология хвоста: 4%. Патология цитопл. капли: 5%. Патология шейки: 22%. Клетки сперматогенеза: 1%. Агглютинация: ++ Лейкоциты: 0.1. Лецитиновые зерна: Умеренно. Поставили диагноз: Тератозооспермия. Верно ли ?
Заключение верное.

Владислав 17.04.2019

Киста предстательной железы

Мне 17!, и два месяца назад мне диагностировали кисту предстательной железы) нужно ли удолять её , если идёт отток крови в мочу?) 300 эритроцитов и более на клетку в микролитрах
Если вы имеете ввиду анализ мочи по Нечипоренко, то норма до 1000 эритроцитов.Кисты предстательной железы оперируют редко.Только при очень больших размерах или нагноении.

Роман 05.04.2019

Боли в области промежности и мошонки

Добрый вечер! При определенных физических нагрузках и долгом нахождении в сидячем положении возникают боли в промежности, мошонке, в последствии переходящие в неприятные ощущения в уретре после мочеиспускания и полового акта. Воспаления простаты урологи не находят, ТРУЗИ показывает норму, анализы в норме. Вы пишите про комплексный подход: УЗИ, МРТ, обследование функционирования головного мозга, лабораторные исследования (достаточно большой комплекс гармонов и т.д.), все это можно пройти у Вас? И если простатит это следствие, то осуществляется ли полная диагностика и лечение причины (в клинике, либо дистанционно). Какое отношение к клинике имеет Гуськов Александр Робертович?
Вам необходимо обратиться к невропатологу с целью обследования пояснично-кресцового отдела позвоночника. К сожалению,в настоящее время клиника не работает в связи с реорганизацией.За сроками возможного открытия следите на сайте. Ранее клиникой руководил Гуьков А.Р. однако, после длительной болезни он скончался в декабре 2017г.

Александр 15.03.2019

Слабая потенция

Мне 14 лет и недавно я заметил что у меня сыпь по всему органу, на областе возле органа появились два маленьких прища. Почему у меня такое и как ето вылечить?
Вам необходимо обратиться к дерматовенерологу.

Дмитрий 11.03.2019

Простатит

Добрый вечер, 2 недели назад сильно замерз в ноги из-за этого простудился. Начались боли в промежности с левой стороны отдающие в левое яичко ( иногда тянет левая нога отдает "иголочками"). Пошел к врачу, он сделал массаж простаты сказал, что простата увеличена( при пальпации не болезнена) и сказал, что есть простатит также взял секрет для исследования в лабораторию там анализы лейкоцитов в норме 1-2. Далее отправил на УЗИ. УЗИ показало такие результаты- Мочевой пузырь- объемом 151 мл, толщина стенок до 4 мм, внутренний контур четкий, ровный, полость анэхогенна, конкрементов нет, объем остаточной мочи 10 мл, шейка мочевого пузыря визуализируется. Предстательная железа -шаровидной формы, в просвет мочевого пузыря не вдается, размеры 31,2х32,8х37,4 мм, объем 20,0 см3, контуры нечеткие, ровные,междолевая борозда сглажена, эхогенность средняя. Подскажите пожалуйста, очень прошу это может быть простатит исходя из симптомов и результатов УЗИ? Мне 26 лет
По данным проведённого обследования данных за хронический простатит не выявлено.

Абдулап 13.02.2019

Уралогия

При оргазме сперма не выходит? По какой причине может быть?? Делаем лечение на простатит ???
Это явление называется ретроградное семяизвержение.С простатитом это не связано.Иногда причиной является прием некоторых препаратов (блокаторы альфа рецепторов шейки мочевого пузыря)Во всех остальных случаях необходимо обратиться к невропатологу.

михаил 58 лет г.Рязань 05.02.2018

хронический простатит

Страдаю хр.простатитом много лет.К Вам приехать не могу.Как Вы относитесь к тёплым клизмочкам с ромашкой-могут ли они помочь? Как часто и сколько их делать? И 2 вопрос:эффективна ли магнитотерапия при хр. простатите/
Самостоятельным лечением данные методы не являются.Они имеют эффект только в комбинации со специальным лечением. Под специальным лечением имеется ввиду: антибактериальная лекарственная терапия при бактериальном простатите или инструментальная терапия аппаратурой специально разработанной для лечения хронического простатита (в частности, аппаратурой разработанной доктором Гуськовым А.Р.,о методике подробно описано на нашем сайте).

михаил 05.02.2018

хронический простатит

1.Какой вид физиотерапии Вы рекомендуете при хроническом простатите больше всего? и 2 вопрос:поможет ли парафиносодержащее устройство "просталонг-физомед"?
Физиотерапия является вспомогательным лечением для любых заболеваний и хронического простатита тоже. Поэтому эффект от неё зависит от комбинации со специальным лечением

Олег 05.02.2018

хронический простатит

Показано ли краткосрочное голодание при хр. простатите?
Ни каких истинно научных данных о пользе голодания при хроническом простатите нет.

Мария 01.02.2019

Спермограмма

Добрый день!Помогите разобраться в спермограмме мужа, очень хотим ребенка. Ему 41 год. Вот результаты: кол-во спермаозоидов в 1 мл 130*10\6, в эякуляте 702*10\6. Подвижность: бамтрое линейное прогрессивное 31, медленное нелинейное 13, прогрессивного движения нет 27, сперматозоиды неподвижны 29. Есть ли вероятность забеременеть при таком раскладе или результаты не очень?
Подвижность незначительно снижена в процентах,но достаточная в абсолютных цифрах.Так что по этим показателям все в пределах нормы.

Виталий 01.02.2019

Учащенное мочеиспускание

Добрый день .Искал в интернете свои симптомы и наткнулся на такой же вопрос от другого пользователя на другом форуме. Там ему не ответили.Сразу скажу что обследовался у невролога,уролога,нефролога и эндокринолога.Ничего что бы это могло объяснить не нашли. Что это может быть? Вопрос такой. Это цитата другого пользователя .Но у меня то же самое. "Извините, если пишу не в том разделе, но я и сам не знаю что это. Ситуация такая. После полового акта и его завершения хожу в туалет по-маленькому каждые 30-60 минут. Со временем это затихает и только через неделю можно сказать, что все нормализовывается. Потом даже после эрекции хожу учащенно в туалет. Чем дольше эрекция, тем больше раз хожу. Как я уже сказал, со временем все это проходит, но стоит один раз сбить этот "режим" и все начинается с начала. "
После полового акта и эрекции учащается мочеиспускание и в норме,т.к. у мужчины объединенная мочеполовая система.Если специалисты ни чего не нашли, значит все укладывается в норму.В случае сомнений в качестве обследования,необходимо пройти его в другом лечебном учереждении.

Мадина 20.01.2019

Щитовидная железа

Добрый день, Доктор!Мне очень нужна Ваша помощь. Скажите, пожалуйста, надо ли мне обратиться к эндокринологу при следующих результатах анализов:на УЗИ объём щ.ж.маленьких размеров - 6мл, ТТГ-4,87, Т3 общий- 1,41, Т4 общий- 111, инсулин-36,1. Мне 57 лет и вес большой. АЛТ - 41, АСТ -20. Заранее благодарна Вам
Здравствуйте! Не зависимо от результатов анализов ,при наличии подозрений на эндокринные заболевания, необходимо обратиться к эндокринологу.

Андрей 13.01.2019

лейкоцити

Я хотел бы узнать вот я сдавал анализы секрет простаты железы и там у меня вроде нормально только лейкоциты У меня очень много И вот и половые инфекции тоже сдал и никаких инфекций нет, мне Вот хотелось бы узнать вот именно эти лейкоциты что у меня много и вроде там какая-то воспалительный процесс идёт. Я хотел бы узнать вот это Передается ли каким-нибудь половым путём? спасибо
Воспаление в предстательной железе чаще вызывается микробами не передающимися половым путем.Для назначения правильного лечения Вам необходимо ещё сдать анализ посева секрета простаты на флору и чувствительность к антибиотикам.Заразны лишь те микробы которые входят в инфекции передающиеся половым путём (ИППП). Если Вы уже сдали анализы на ИППП и анализы показывают их отсутствие,то полового партнера лечить и проверять не надо.

ОСИК 06.01.2019

Простатит

ОБНАРУЖИЛИ ГЕМОЛЕТИЧЕСКИЙ СТАФИЛАКОК В СОКЕ ПРОСТАТЫ КАК ЛЕЧИТЬ
При наличии в анализе гемолитического стафилококка в количестве более 10 в 4 степени колоний назначают антибактериальную терапию с учётом чувствительности микроба к лекарствам, указанным в анализе.

Самир 10.12.2018

Колликулить это хранически простатит?

Здравствуйте мне 30 лет и отец 3х сыновей )))! Чтото последнее время не наблюдается прежняя стояк,продолжительность пологого акта 1,2 минут , слабая струя мочи , чувства дискомфорта и не понятный тупой боль внизу живота какбуто наприженна и не можешь раслабить мышци,мошонки в состояние покоя спотеют и белье из за этого в области мошонки мокрым становиться анализ на сифлис,гепатит,сахар,СПИД и ЗППП 100% чиста,,, раньше правда заболел я 2 раза трихомонадом 1 раз хламидия сразу избавился от них сейчас все чисто. Решил посетит уролога сделал узи простату и мочевого пузыря и там наблюдался остаток мочи 41мл после второго раза доктор решил сделат рентген с раствором который не дошол до мочегого пузыря после этого сделали мне уретроскоп и поставили диагноз воспаления семеного бугарка в данный момент лечусь доктор посаветовал на будушее избавиться от семеного бугарка (резекция) если поправок не будет. Отметте тут пожалуйста я везде искал читал не нашел не где мужчина без семе ного бугарка какие плюси и какие минуси ? Заранее спасибо доктор дай бог вам здоровья и земных благ амин !
Здравствуйте! Каликулит бывает и при хроническом простатите и при заднем уретрите. Удаление семенного бугорка при этом не требуется. Проводится лечение этих заболеваний. Отсутствие семенного бугорка может привести к исчезновению оргазма. Возможно, Вы что-то не допоняли. Речь, видимо,идет о прижигании семенного бугорка с целью снижения его чувствительности для удлинения полового акта.

Татьяна 07.12.2018

Секс

Почему сперма уходит в мочевик?Кокая может быть причина?
Заброс спермы при семяизвержении в мочевой пузырь называется ретроградная эякуляции. Чаще происходит как побочное действие некоторых медикаментозных препаратов ( можно прочитать в инструкции к препарату) или после оперативного вмешательства на предстательной железе ( например ТУР простаты).В остальных случаях требуется обследование.

Коля 05.12.2018

Быстрый секс

Я очень быстро кончаю при половом акте,может есть какие нибудь способы?
Причины ускоренного семяизвержения могут быть разные.Для того что бы ответить на Ваш вопрос необходимо обследование.

Наталья 05.12.2018

Простатит

Добрый день!Вероятно,у моего мужа простатит.Хотелось бы узнать,есть ли в Краснодарском крае клиника,в которой проводится лечение по вашей методике?И сколько будет стоить обследование и лечение.
Здравствуйте! Уважаемая Наталья,наша клиника никогда не имела филиалов, поэтому ответить на Ваш вопрос не можем.

Никита 14.11.2018

Е.Сoli

Здравствуйте. У девушки начались проблемы с мочеполовой системой, сдала бак.посев, обнаружена e.coli 10^6. У себя переодически ощущаю ноющую боль в простате, больше никаких симптомов. Я могу просто вместе с ней пройти курс антибиотикотерапии?
Ваши жалобы с её заболеванием не имеют связи.Данный микроб не является инфекционным. Поэтому лечение, назначенное ей для Вас не подойдёт.

Александр 13.11.2018

Простатит

У меня простатит. Есть киста в простате( Хожу к урологу. Врач говорит будем следить за ней . Пью простанорм, профлосин, колол простакор. Но уже год как полностью себя здоровым не чувствую. Есть ли какие-то способы полностью вылечить ее? И что вообще делать ?
Киста это полость с жидкостью. Кисты бывают врожденные или приобретённые. Кисты небольших размеров до 10 мм клинического значения не имеют. Кисты больших размеров могут быть удалены только хирургически, если в этом есть необходимость.

Макс 24.10.2018

Простатит

У меня страшное горе опухло яйцо правое простатит у меня лет7 не знаю что делать жить не хочу вообще у меня паника
Паниковать не надо, необходимо обратиться к врачу.

Максим 23.10.2018

Семенной бугарок

Может ли семенной бугорок пройти самостоятельно? Если нет то что предпринимать? И стоит сообщать родителям?
Семенной бугорок это не название болезни, а анатомическое образование.Возвышение в заднем отделе мочеиспускательного канала на месте выхода семенных протоков.Воспаление этого образования возникает в результате или хронического простатита или заднего уретрита.Для выявления причины воспаления и лечения необходимо обратиться к урологу.

михаил 58 лет г.Рязань 05.09.2018

атония простаты и простаторея

Поможет ли при атонии простаты и простаторее--препарат нейромидин или навредит ещё больше?Поможет ли он остановить простаторею?
Данная патология относится к нейроурологии. Нейромидин неврологический препарат.Обычные урологи этим заболеванием не занимаются и неврологических препаратов не назначают. Вам необходимо обратиться к нейроурологу.В нашем центре таких специалистов нет.


Вопросы 31 - 60 из 4059
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец