Мы побеждаем простатит с 1992 года!
Клиника
мужского здоровья
8 495 255-24-84
8 800 333-94-94
Москва, ул. Хавская д.1 к.1 м. Шаболовская

Лечение простатита массажем

Простатитом называется заболевание, характеризующееся воспалительным поражением предстательной железы — простаты. Различают хронический и острый бактериальный простатит. Хронический в свою очередь делится на хронический бактериальный, асимптоматический и синдром хронической тазовой боли.Лечить простатит, особенно хронический, довольно сложно.

Развивается это заболевание под воздействием различных факторов окружающей среды — это малоподвижный образ жизни, вредные привычки, хронический стресс, аллергические реакции, инфекция мочеполовых путей.

Лечение простатита массажем практиковалось в медицине уже давно. Эффективность этого метода заключается в следующем — при механическом воздействии происходит расширение сосудов и локальное раздражение нервных окончаний. Благодаря этому повышается эффективность антибиотиков.

Кроме того, массаж препятствует застою простатического сока в канальцах простаты.

В некоторых случаях массаж простаты строго противопоказан, так как при этом можно нанести здоровью человека еще больший вред. Противопоказаниями служат киста предстательной железы, обструкция протоков предстательной железы, рак простаты. Как правило, массаж дает только временное облегчение, а затем наступает обострение. Поэтому массаж нельзя считать лечением простатита.

Чтобы избежать серьезных последствий, нужно своевременное обращение к высококлассным специалистам, которые работают в Центре Санос, применяющие для лечения этого заболевания комплексный метод. При лечении простатита не нужно допускать рецидивов. Необходимо устранить в простате обструкцию и ликвидировать все очаги воспаления, которые имеются в других органах, а также укреплять общий иммунитет организма.

В урологическом Центре Санос разработана эффективная технология дренирования простаты, что позволяет за довольно короткий срок атравматично и безболезненно полностью санировать орган. Тяжесть заболевания и его давность в этом случае практически не имеют значения. Для лечения используется трансректальный пневмовибромассажер ПВМ-Р-01 «Санос», который производится данной фирмой. Через семь-восемь дней дренирования очаги воспаления открываются и скрытая в них микрофлора поступает в уретру.

Если микрофлора патогенная, то назначается соответствующая антибактериальная терапия. Врач назначает те или иные препараты строго индивидуально, в зависимости от каждого конкретного случая.