Мы побеждаем простатит с 1992 года!
Клиника
мужского здоровья
8 495 255-24-84
8 800 333-94-94
Москва, ул. Хавская д.1 к.1 м. Шаболовская

Мужчинам о простатите

Многие мужчины наслышаны о том, что в подавляющем большинстве в определенном возрасте сильный пол переживает проблемы, связанные с воспалением простаты. Действительно, процент потомков Адама, страдающих в той или иной степени от простатита, велик. А если учесть, что к врачам обращаются далеко не все, то можно представить, какова реальная статистика. Первые признаки простатита должны вас насторожить и натолкнуть на мысль о консультации врача.

Итак, стоит их перечислить.

  1. Жжение в области проекции простаты – в промежности, это же чувство может ощущаться и в уретре.
  2. Позывы к мочеиспусканию, причем частые, которые невозможно игнорировать.
  3. Собственно процесс мочеиспускания может быть затруднен и болезненен. Это связано с тем, что сначала протоки ацинусов заполняются слизью и слущившимися клетками эпителия, а затем сужается мочеиспукательный канал из-за давления на него увеличившейся простаты. В моче вы можете заметить плавающие нити – слизь.
  4. Процесс дефекации может быть также затруднен, вы можете заметить выделение слизи из уретры.
  5. Ночами могут быть длительные эрекции, при этом семяизвержение при половом акте происходит быстрее, а оргазм стерт.

Все это влечет за собой подавленное состояние мужчины, он постоянно думает о проблемах и старается предположить, какие осложнения его ожидают в ближайшем будущем. Подавленность негативно сказывается на физическом состоянии человека, он отмечает упадок сил, сонливость, тревожность.

При этом важно понимать, что каждый человек индивидуален, следовательно, весь перечень признаков вряд ли он найдет у себя. На начальных стадиях мужчина может заметить какой-то один признак, например, учащение позывов к мочеиспусканию или болезненность процесса. Затем, при нарастании симптомов, могут появиться признаки расстройства в ночное время – эрекции, частое болезненное мочеиспускание и снижение сексуального влечения.

Если на данном этапе обратиться к врачу, шанс полностью восстановить здоровье велик. Как правило, достаточно пройти курс противовоспалительной терапии – и тревожные симптомы исчезнут на долгие годы. На сегодняшний день разработаны эффективные методики, позволяющие очистить протоки, остановить воспалительный процесс и восстановить половую функцию. Так что внимательное отношение к своему самочувствию – это залог сохранения здоровья до старости.